Clasificación

Desarollo de la Liga
Esta 2ª Fase de liga acabará el próximo 18 de junio.

Después empezará la fase de play-offs, en cada categoría se clasifican los primeros de cada grupo de la forma siguiente:

Elite:
• se clasifican los 8 primeros de cada grupo (Total 16)

Primera:
• se clasifican los 4 primeros de cada grupo (Total 16)

Segunda:
• se clasifican los 4 primeros de cada grupo (Total 16)

Tercera:
• se clasifican los 4 primeros de cada grupo (Total 16)


Grupo: Elite Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Ignasi Alonso 8 7 1 71 38 33 22
2 Emilio Jose Morales Vinagre 8 6 2 60 42 18 20
3 Alberto Alcañiz 8 6 2 62 36 26 19
4 Juan Parra Flores 8 5 3 62 48 14 18
5 Pere Porta Lloret 8 4 4 48 50 -2 16
6 Thomas Pruvost 8 4 4 51 55 -4 16
7 Miguel Ángel Fernández 7 2 5 47 49 -2 11
8 Jose Iglesias 7 1 6 34 55 -21 9
9 Leo Ramirez 8 0 8 10 72 -62 8

Grupo: Elite Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 James Dominey 7 7 0 63 16 47 21
2 David Capera 8 5 3 56 37 19 18
3 Borja Fernandez Alemany 8 5 3 41 40 1 18
4 Daniel Navarro Serrano 8 5 3 54 54 0 18
5 Bernat To Garcia 8 4 4 42 54 -12 16
6 Fco. Javier Vargas 8 3 5 34 49 -15 14
7 Paul Gonzalez 8 3 5 37 41 -4 11
8 Marlon Wilke 7 3 4 19 14 5 9
9 Leonhard Raudaschl 8 0 8 31 72 -41 8

Grupo: 1ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Ken Yamamoto 8 8 0 64 19 45 24
2 Paul Guiot 8 7 1 55 24 31 22
3 Pere Pastor Camprubí 8 6 2 38 37 1 20
4 Francesc Perello 8 4 4 39 57 -18 16
5 Alex Caravaca Morella 8 4 4 38 28 10 14
6 Daniel Spohn 8 3 5 38 49 -11 14
7 Carlos Marco 8 2 6 20 54 -34 12
8 Oscar Salgado Berrio 8 2 6 22 38 -16 9
9 Diego Bataller 8 0 8 0 8 -8 0

Grupo: 1ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Angel Torrero 8 7 1 63 35 28 22
2 Sidney Phillippe 8 7 1 50 26 24 22
3 Clement Bazan 8 6 2 69 46 23 20
4 José Cuadrado 8 5 3 63 48 15 18
5 Alejandro Arenas Vasco 8 4 4 48 57 -9 15
6 Vilmos Róbert Kuhár 8 3 5 43 35 8 12
7 Leonardo Núñez 8 2 6 45 62 -17 12
8 Pep Prats Mèlich 8 2 6 41 61 -20 12
9 Gerardo Garcia 8 0 8 20 72 -52 8

Grupo: 1ª División Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Marco Pavan 8 8 0 72 36 36 24
2 Ludovic Nau 8 7 1 69 28 41 22
3 Laurent Ardourel 8 5 3 56 38 18 18
4 Juan José Quero 8 5 3 51 45 6 18
5 Cristina Giralt 7 4 3 50 43 7 15
6 Xavier Bonshoms 8 3 5 33 55 -22 14
7 Jose Maria Sanchez 8 2 6 45 59 -14 12
8 Stefano Ferri 8 1 7 14 63 -49 10
9 Xavi Gassó 7 0 7 8 31 -23 3

Grupo: 1ª División Grupo D


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Jorge Gutierrez 8 6 2 53 29 24 20
2 Santiago Gil 8 6 2 57 38 19 20
3 Lorenzo Ferrándiz Carrillo 8 6 2 59 43 16 20
4 Pablo Lanza 8 6 2 50 37 13 20
5 Joan Torras Ferrando 8 6 2 57 45 12 20
6 Rodrigo Medina 8 3 5 34 44 -10 13
7 Albert Fernández 7 1 6 23 46 -23 8
8 Fernando Avila 6 0 6 10 54 -44 6
9 Ruben Bosch Rubio 7 0 7 0 7 -7 0

Grupo: 2ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Szilard Bertok 8 8 0 64 18 46 24
2 Christian Corominas 8 7 1 62 20 42 22
3 Chris Mandoj 8 6 2 60 53 7 20
4 Marc Suarez 8 4 4 56 56 0 16
5 Valerio Arnone 8 4 4 55 59 -4 16
6 David Bach 8 3 5 40 50 -10 12
7 Roser Mestre Rovira 8 2 6 44 64 -20 12
8 Andrea Gatti 8 1 7 41 68 -27 10
9 Alessandro Vangelista 8 1 7 35 69 -34 10

Grupo: 2ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Thierry Rossi 8 8 0 64 6 58 24
2 Joan Roda Vilella 8 6 2 55 37 18 20
3 Joan Gesa Pastor 8 5 3 52 43 9 18
4 Santi Picazo Gómez 8 5 3 54 49 5 18
5 Paco Alarcon 8 5 3 48 45 3 18
6 Roger Luna Ginel 8 3 5 30 46 -16 13
7 Marc Meseguer Monfort 8 2 6 27 59 -32 12
8 Miguel Zamorano 8 2 6 17 54 -37 12
9 Enrique Pérez Carmona 8 0 8 0 8 -8 0

Grupo: 2ª División Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Carlos Zeballos 8 8 0 56 17 39 24
2 Alberto Garrido 8 7 1 71 33 38 22
3 César Palomar Fernández 8 6 2 34 28 6 19
4 Jesús Arteche Díaz 8 5 3 46 39 7 17
5 Robert Samarra Collins 8 4 4 51 52 -1 16
6 Joan De Martí 8 3 5 41 54 -13 14
7 Yannick Bregnard 8 2 6 40 58 -18 12
8 Albert Vizcaino Soler 8 1 7 19 47 -28 8
9 Francesc Gonzàlvez Escanilla 8 0 8 2 32 -30 3

Grupo: 2ª División Grupo D


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Edwin Pesantes Sangay 8 7 1 49 33 16 22
2 Albert Duaigües 7 7 0 47 17 30 21
3 Aldara Sanchez Rodriguez 8 5 3 48 40 8 18
4 Pol Mendez 8 5 3 39 44 -5 18
5 Jesus Lopez Sanchez 7 4 3 38 40 -2 15
6 Raquel Gallardo Grassot 6 2 4 44 44 0 10
7 Francisco Moreno 6 0 6 16 46 -30 5
8 Remy Brifflot 5 0 5 1 13 -12 1
9 Guillaume Tessier 5 0 5 0 5 -5 0

Grupo: 3ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Javier Carvallo 6 6 0 38 17 21 18
2 Francisco Vicente 7 5 2 39 37 2 17
3 Miha Ojstersek 6 5 1 52 28 24 16
4 Roge Rodríguez 7 4 3 47 47 0 15
5 Borja Ruiz 5 2 3 31 38 -7 9
6 Carlos Soliz Morató 7 1 6 38 60 -22 9
7 Oscar Gutierrez Fernandez 5 1 4 21 26 -5 5
8 Andres Aguiar 5 0 5 8 21 -13 2

Grupo: 3ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Andrés Moreno 6 5 1 48 19 29 16
2 Eduardo Torres Lucero 6 5 1 48 28 20 16
3 Roger Escarré 7 4 3 29 39 -10 15
4 Sergio Felipe Rius 6 4 2 42 38 4 14
5 Toni Canyameras Rojas 5 3 2 27 10 17 9
6 Greys Lugo Zerpa 7 1 6 41 57 -16 9
7 Lucía Boix 5 1 4 25 44 -19 7
8 Cecilia Torres Carrión 6 1 5 12 37 -25 7

Grupo: 3ª División Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Tomas Ruiz Ballestin 7 7 0 55 22 33 21
2 Giulio Ricci 7 5 2 44 24 20 17
3 José Monsonis Checa 7 4 3 47 40 7 15
4 Iván Piquera 7 3 4 25 43 -18 13
5 Alejandro Carril 6 3 3 29 42 -13 12
6 Pedro Tomas 5 3 2 23 21 2 10
7 Alejandro Velázquez 6 1 5 21 45 -24 8
8 Ignacio Vidal Gordo 7 0 7 0 7 -7 0

Grupo: 3ª División Grupo D


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Luis Andres Ruiz Delgado 6 6 0 54 22 32 18
2 Jordi Altimira 6 5 1 40 23 17 16
3 José Luis Riego 6 4 2 46 29 17 14
4 Enda Murphy 5 2 3 34 34 0 9
5 Paco Díaz 4 0 4 5 36 -31 4
6 Ismael Gutiérrez 4 0 4 17 28 -11 3
7 Pablo Gavilan 3 0 3 3 27 -24 3