Clasificación

Desarrollo de la Liga
Esta 1ª Fase de liga acabará el próximo 29 de noviembre.
De ahí, los últimos de cada grupo bajarán de categoría y los primeros subiran de categoría de la forma siguiente:

Elite:
• Bajan los 3 últimos de cada grupo (Total 6)

Primera:
• Suben el primero de cada grupo + 2 mejores segundo (Total 6)
• Bajan los 2 últimos de cada grupo (Total 8)

Segunda:
• Suben los 2 primeros de cada grupo (Total 8)
• Bajan el último de cada grupo + los 2 peores penúltimos (Total 6)

Tercera:
• Suben los 2 primeros de cada grupo (Total 6)


Grupo: Elite Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Miguel Ángel Fernández 4 3 1 32 17 15 10
2 Pere Porta Lloret 4 3 1 33 24 9 10
3 Thibaut Morin 4 3 1 33 28 5 10
4 Tim Methfessel 3 2 1 24 18 6 7
5 Sergi Ayllon 3 2 1 23 23 0 7
6 Juan Adames 2 1 1 16 17 -1 4
7 Victor Pastor Roca 4 0 4 21 36 -15 4
8 Paul Guiot 3 0 3 13 27 -14 3
9 Laurent Ardourel 1 0 1 4 9 -5 1

Grupo: Elite Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Tarek Atrissi 3 3 0 27 11 16 9
2 Maciej Gawronski 3 3 0 27 22 5 9
3 Thomas Pruvost 3 2 1 25 15 10 7
4 Szilard Bertok 3 2 1 23 15 8 7
5 Guillaume Secouard 5 1 4 28 43 -15 7
6 Ricardo García Gutiérrez 2 1 1 11 10 1 4
7 Albert Fernández 4 0 4 12 35 -23 4
8 Marc Picas 1 0 1 1 3 -2 1
9 Alberto Alcañiz 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 1ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 José Cuadrado 4 2 2 32 24 8 8
2 Matteo Consonni 2 2 0 18 11 7 6
3 Vilmos Róbert Kuhár 1 1 0 9 7 2 3
4 Johann Biais 1 1 0 9 8 1 3
5 Paco Alarcon 2 0 2 11 18 -7 2
6 Daniel Moya garcia 1 0 1 4 9 -5 1
7 Victor Bello 1 0 1 3 9 -6 1

Grupo: 1ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Ariel Mendoza 3 2 1 20 20 0 7
2 Emanuele Rossi 2 2 0 18 8 10 6
3 Etienne Darbousset 2 2 0 18 10 8 6
4 Francisco José (patxi) Peña Infante 4 1 3 30 27 3 6
5 Francisco Vicente 4 1 3 21 32 -11 6
6 Andrea Esposito 1 1 0 9 6 3 3
7 Joan Garcia Ferré 2 0 2 5 18 -13 2

Grupo: 1ª División Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Juan Avila 3 3 0 19 4 15 9
2 Joan Tudela 3 3 0 19 7 12 9
3 Alessio Possagno 3 2 1 15 11 4 7
4 Albert Mundet 5 1 4 8 36 -28 7
5 Christian Corominas 2 2 0 10 1 9 6
6 Javier Fernández 2 1 1 3 9 -6 4
7 Daniel Jaldon 1 1 0 9 2 7 3
8 Alex Caravaca Morella 7 0 7 2 15 -13 1

Grupo: 1ª División Grupo D


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Roger Sánchez Parés 4 4 0 36 3 33 12
2 Agustín Chicurel Ansó 5 3 2 33 31 2 11
3 Thierry Rossi 3 3 0 27 13 14 9
4 Edouard Wallon 4 1 3 15 31 -16 6
5 Albert Duaigües 2 0 2 11 18 -7 2
6 Joan Vilà 2 0 2 5 18 -13 2
7 Jeremy Piotraut 2 0 2 5 18 -13 2

Grupo: 2ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Stefano Briganti 5 5 0 45 23 22 15
2 José Félix Cesanelli 6 4 2 44 30 14 14
3 Andrea Gatti 5 1 4 27 37 -10 7
4 Antonio Navajo 2 2 0 18 8 10 6
5 Maria Jesús Luna Timón 3 1 2 20 19 1 5
6 Xavier Castaño 3 0 3 6 27 -21 3
7 Thierry Sans Sole 2 0 2 2 18 -16 2

Grupo: 2ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Adrian García Ortiz 4 4 0 36 20 16 12
2 Maximiliano Cabrera 4 3 1 34 23 11 10
3 Pablo Nowenstein 3 3 0 27 10 17 9
4 Antonio Sensada Bautista 4 1 3 22 33 -11 6
5 Alberto Lecue 3 0 3 17 27 -10 3
6 Carlos Reyes Moreno 3 0 3 11 27 -16 3
7 Stefano Ferri 1 0 1 2 9 -7 1

Grupo: 2ª División Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Juan Saez Ramirez 6 6 0 54 23 31 18
2 Alberto Garrido 6 4 2 44 27 17 14
3 David Páramo Mendicuti 4 2 2 22 20 2 8
4 Albert Masnou 6 1 5 19 51 -32 8
5 Martin Ohannessian 3 2 1 25 12 13 7
6 Daniel Kunisch 3 2 1 20 13 7 7
7 Joan Gesa Pastor 4 1 3 17 31 -14 6
8 Ander Portillo 4 0 4 12 36 -24 4

Grupo: 2ª División Grupo D


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Bogdan Katynski 4 4 0 36 29 7 12
2 Jesús Arteche Díaz 4 2 2 24 23 1 8
3 Miguel Fernandez 3 2 1 24 21 3 7
4 Jordi Ojeda 5 1 4 18 36 -18 7
5 Fabrizio Leoni 2 1 1 17 11 6 4
6 Carlos Agulla 2 1 1 16 13 3 4
7 José Luis Riego 2 0 2 0 2 -2 0

Grupo: 3ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Josep Simon Macia 4 3 1 31 19 12 10
2 Manel Rodríguez 3 3 0 19 10 9 9
3 Kirill Kuznetsov 2 2 0 18 5 13 6
4 Gabriel Runcan 2 1 1 13 12 1 4
5 Eric Mallard 4 0 4 13 26 -13 3
6 Albert Vizcaino Soler 2 0 2 2 18 -16 2
7 Andreu Cortada 1 0 1 3 9 -6 1

Grupo: 3ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Jose Ignacio Ferullo 4 3 1 32 17 15 10
2 Gerard Civil 5 2 3 23 35 -12 9
3 Fernando Liñán 2 2 0 18 8 10 6
4 Paul Klok 2 1 1 15 9 6 4
5 Oriol Martí 2 1 1 12 15 -3 4
6 Andres Aguiar 2 0 2 6 18 -12 2
7 Andres Colmenares 1 0 1 5 9 -4 1
8 Toni Canyameras Rojas 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 3ª División Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Pere Navarro 5 5 0 45 17 28 15
2 Francisco J. Moquillaza 5 4 1 41 13 28 13
3 Matthew Bennett 5 3 2 35 27 8 11
4 Ciaran Mc Dermott 4 1 3 16 32 -16 6
5 Demetrio Piñeiro Alonso 3 0 3 10 27 -17 3
6 Cecilia Torres Carrión 2 0 2 4 18 -14 2
7 Javier Farré 1 0 1 1 9 -8 1
8 Francesc Gonzàlvez Escanilla 1 0 1 0 9 -9 1