Clasificación

Desarrollo de la Liga
Esta 1ª Fase de liga acabará el próximo 21 de abril (8 semanas).
De ahí, los últimos de cada grupo bajarán de categoría y los primeros subiran de categoría de la forma siguiente:

Elite:
• Bajan el último de cada grupo + el peor penúltimo (Total 4)

Primera:
• Suben los 2 primeros de cada grupo (Total 4)
• Bajan los 2 últimos de cada grupo (Total 4)

Segunda:
• Suben los 2 primeros de cada grupo (Total 4)
• Bajan los 2 últimos de cada grupo (Total 4)

Tercera:
• Suben los 2 primeros de cada grupo (Total 4)


Grupo: Elite Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 José Cuadrado 0 0 0 0 0 0 0
2 Pedro Maria Santos 0 0 0 0 0 0 0
3 Sergio Martínez Rodríguez 0 0 0 0 0 0 0
4 Miguel Ángel Fernández 0 0 0 0 0 0 0
5 Nicolas Mattia 0 0 0 0 0 0 0
6 Jeremy Piotraut 0 0 0 0 0 0 0
7 Pere Porta Lloret 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: Elite Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Baptiste Intsaby 1 1 0 9 5 4 3
2 Marc Picas 1 0 1 5 9 -4 1
3 Agustín Chicurel Ansó 0 0 0 0 0 0 0
4 Laurent Ardourel 0 0 0 0 0 0 0
5 David Sarda 0 0 0 0 0 0 0
6 Juan Adames 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernando Chaves De La Gala 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: Elite Grupo C


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Szilard Bertok 0 0 0 0 0 0 0
2 Etienne Darbousset 0 0 0 0 0 0 0
3 Joan Tudela 0 0 0 0 0 0 0
4 Albert Fernández 0 0 0 0 0 0 0
5 Dario Toia 0 0 0 0 0 0 0
6 Sergio Vitoria Herce 0 0 0 0 0 0 0
7 Victor Pastor Roca 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 1ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Mauricio Mancinelli 1 1 0 9 2 7 3
2 Israel Gómez 1 1 0 9 5 4 3
3 Alberto Garrido 1 0 1 5 9 -4 1
4 Oscar Gultresa 1 0 1 2 9 -7 1
5 Joan Torras Ferrando 0 0 0 0 0 0 0
6 Samuel Esturo 0 0 0 0 0 0 0
7 Gerardo Garcia 0 0 0 0 0 0 0
8 Vilmos Róbert Kuhár 0 0 0 0 0 0 0
9 Cristian Viera 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 1ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Jordi Rodriguez 1 1 0 9 0 9 3
2 Esteban Guerrieri 1 0 1 0 9 -9 1
3 Breixo 0 0 0 0 0 0 0
4 Francisco J. Moquillaza 0 0 0 0 0 0 0
5 Matías Bucossi 0 0 0 0 0 0 0
6 Daniel Ambrosí 0 0 0 0 0 0 0
7 Thierry Sans Sole 0 0 0 0 0 0 0
8 Christian Corominas 0 0 0 0 0 0 0
9 Eric Arnal 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 2ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Stefano Ferri 0 0 0 0 0 0 0
2 Paul Courteault 0 0 0 0 0 0 0
3 Alex Schwartz 0 0 0 0 0 0 0
4 Giuseppe Mininni Jannuzzi 0 0 0 0 0 0 0
5 Aldara Sanchez Rodriguez 0 0 0 0 0 0 0
6 Arturo Sánchez 0 0 0 0 0 0 0
7 Fabrizio Rossetti 0 0 0 0 0 0 0
8 Irene Salamon 0 0 0 0 0 0 0
9 Euro Bellesi 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 2ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Jonathan Jobson 1 1 0 9 7 2 3
2 Arthur De Perthuis 1 0 1 7 9 -2 1
3 Carlos Tobeña 0 0 0 0 0 0 0
4 Xavier Castaño 0 0 0 0 0 0 0
5 Matteo Lombardi 0 0 0 0 0 0 0
6 Alexandre Torres 0 0 0 0 0 0 0
7 Maria Valle Gómez 0 0 0 0 0 0 0
8 Miguel Fernandez 0 0 0 0 0 0 0
9 Joaquim Badrinas 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 3ª División Grupo A


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Simon Rico 1 1 0 9 0 9 3
2 Adrià Setó Llorens 1 0 1 0 9 -9 1
3 Oscar Ferrer 0 0 0 0 0 0 0
4 Ciaran Mc Dermott 0 0 0 0 0 0 0
5 Gerard Barbarà 0 0 0 0 0 0 0
6 Alberto Farías 0 0 0 0 0 0 0

Grupo: 3ª División Grupo B


P. JUGADOR J. G. P. JF JC Dif. Pts
1 Toni Llorens Alós 1 1 0 9 5 4 3
2 Antonella Priotti 1 0 1 5 9 -4 1
3 Juanjo Valls 0 0 0 0 0 0 0
4 Alfonso Navarro Murcia 0 0 0 0 0 0 0
5 Jonathan Verge 0 0 0 0 0 0 0
6 Jesus Lopez Sanchez 0 0 0 0 0 0 0